Открыть меню

Липосакция спины: эффективность процедуры, ее особенности и достоинства

На спине жир «любит» оседать:

  • над лопатками;
  • в области поясницы;
  • между плеч (т.н. «жировой горб»);
  • над крестцом.

Наиболее часто встречаются отложения на лопатках и боках. Жир в этих местах может наблюдаться даже у пациентов с нормальной массой тела. Про бока следует отметить, что здесь важно учитывать особенности строения женского и мужского тела.

У женщин бока обозначены над гребнями подвздошных костей, у мужчин же избыток жировой ткани наблюдается сверху либо за подвздошными костями (на фланках).

Если у мужчин повод для обращения к пластическому хирургу — именно фланки, то для женщин липосакция спины идет, как правило, в комплексе с коррекцией формы живота и бедер. Добиться формы «песочных часов» можно при одновременной липосакции боков и надлопаточной области.

Проводить операцию имеет смысл только в случае стабильного веса и правильного питания пациента — при интенсивном равномерном ожирении процедура будет неэффективной, т. к. ориентирована на коррекцию отдельных областей (проблемных зон).

Некоторые хирурги считают удаление «жирового горбика» бесперспективным, однако на нашем опыте были пациентки в возрасте двадцати лет с присутствием этого горбика. Опыт показал, что если его природа не связана с искривлением шейно-грудного отдела позвоночника, липосакция имеет все шансы на успех.

Жировой комок, расположенный в надкрестцовой зоне, имеет очень плотную структуру, и избавиться от него можно только с помощью липосакции.

Перед операцией

Хирург осмотрит проблемные области, определит толщину жировой клетчатки, проверит тургор кожи. Если кожа дряблая, липосакция спины может быть дополнена процедурами, направленными на сокращение кожи.

Операция

Операция проводится как под местным, так и под общим наркозом в зависимости от объема жировой ткани и сложности предстоящих работ. В проблемной области делается несколько проколов (их число зависит от количества зон).

Рекомендуем:  Белошвея: особенности и преимущества московской школы шитья

Проколы располагаются в малозаметных областях в поясничной области. Через эти проколы вводится раствор, содержащий жидкость с электролитами, местный анестетик и сосудосуживающие вещества. Расщепленная жировая ткань выводится через канюли диаметром 4-6 мм, подсоединенные к вакуумному аппарату.

После операции

После на разрезы накладывают швы, а сверху устанавливают дренажи. Затем на вас наденут компрессионный бандаж для мужчин — носить его необходимо в течение трех дней. Ночь вы проведете в клинике, а на следующий день можете отправиться домой. Заранее заказать бандаж можно по телефону +7 (499) 703-32-74.

Отечность и гематомы сойдут примерно за месяц.

Противопоказания

  • беременность;
  • тяжелые болезни сердечно-сосудистой системы;
  • заболевания почек;
  • иммунодефицитные состояния;
  • нарушения свертываемости крови;
  • активный гепатит В и С;
  • хроническая печеночная недостаточность;
  • ожирение третьей степени;
  • злокачественная гипертермия;
  • онкологии.
Оцените статью: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Карта сайта - Пользовательское соглашение- Контакты
Никакая информация, размещенная на сайте www.trawka.ru, не может рассматриваться как рекомендация пациентам по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний и не может служить заменой консультации с врачом. Ничто в размещенной на сайте информации не должно быть истолковано как призыв неспециалистам самостоятельно приобретать или использовать описываемые препараты, методы и пр., не может быть использовано для принятия решения об изменении порядка и режима применения препаратов, рекомендованных лечащим врачом.