Открыть меню

Форум народной медицины и фитотерапии Болотова

 

Здесь на форуме народной медицины и фитотерапии можете задавать свои вопросы в комментариях. Пользователи и администраторы сайта по возможности вам ответят. Приятного общения.

Оцените статью: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Обсуждение:
  1. admin:

    Задавайте свои вопросы тут, по возможности мы на все ответим.

    Ответить
    1. Александр, Ждем не равнодушных людей,Рассмотрим все предложения ,:

      Александр,Обращаюсь ко всем травникам,любителям профессионалам, Есть желание на базе хутора Старозолотовский ,Ростовская область проводить, форумы,съезды ,школы,выставки продажи травников России.Организационные хлопоты ,финансы за основателем хутора.Кратенькая справочка о хуторе В Константиновском районе, в хуторе Старозолотовский, на правом берегу реки Дон, раскинулся этнографический музей под открытым небом «Тихий Дон». Здесь собраны уникальные исторические артефакты культуры и быта донских казаков одного из самых сложных периодов истории Российского государства-века времен гражданской войны и революции. Это место для расположения музея в хуторе Старозолотовский выбрано не случайно. Внимательно присмотревшись к кадрам первой серии телевизионного фильма «Тихий Дон», режиссера Сергея Урсуляка можно обнаружить, что выбранное место для музея очень походит на места съемок фильма, которые проходили на севере Ростовской области, в Шолоховском районе, где, в близь станицы Еланской, режиссером был воссоздан казачий хутор Татарский, описанный нашим замечательным земляком, лауреатом Нобелевской премии по литературе – Михаилом Шолоховым в романе-эпопее «Тихий Дон».
      Основу экспозиций этнографического музея составляют декорации (куреня), которые использовал во время съемок Сергей Урсуляк. Это куреня семьи Мелиховых, Астаховых и Коршуновых. Бережно перевезенные и восстановленные объекты (куреня) были капитально перестроены и в них расположились предметы культуры и быта донских казаков начала ХХ века. Создатели этнографического музея под открытым небом «Тихий Дон» подарили современникам возможность посетить единственный в своем роде музей, уникальность и значимость которого трудно переоценить. Теперь это одна из ярких и самых интересных визитных карточек нижнего Дона.

      Ждем не равнодушных людей,Рассмотрим все предложения ,

      Ответить
  2. людмила:

    Есть ли возможность снять блокаду ножек сердца по Болотову? Спасибо.

    Haверное, принимать лечебные горячие ванны при заболеваниях сердца невозможно? Спасибо.

    Ответить
  3. Nicitius:

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно рассосать кисту в головном мозге? Невозможно нормально жить!

    Ответить
  4. admin:

    Посмотрите методику Болотова вот тут https://www.trawka.ru/lechenie-boleznei-po-bolotovu/drugie-bolezni/357-kista-go
    lovnogo-mozga-simptomy-i-lechenie-narodnymi-sredstvami.html

    Ответить
  5. Гость Галина:

    Я слышала,что багульником можно вылечить тромбоцитемию.Если не принимаю Гидрею,тромбоциты больше 2млн.Очень страшно думать о будущем…Поомогите

    Ответить
  6. vadim:

    Добрый день. Я хотел бы уточнить один вопрос. На всех сайтах указывается один и тот же рецепт приготовления бальзама Болотова , с применением концентрированных серной и соляной кислот. Однако достать их практически невозможно и применять в домашних условиях небезопасно (особенно если в доме маленькие дети). И никто не говорит как можно изготовить бальзам, не имея этих кислот в наличии. Путем долгих поисков я все же нашел рецепт приготовления бальзама Болотова : на один литр воды берется 400 мл. концентрированного лимонного сока или 50 гр. лимонной кислоты, 4 таблетки нитроглицерина, по 1-3 таблетки янтарной и ацетилсалициловой кислот, 2гр. сульфата магния, 4 гр. морской соли, 1 стручок горького перца. Способ применения: 1 столовая ложка на 125 мл. воды.во время еды. Я хотел бы узнать причину , почему никто не хочет помочь простым людям в доступной форме объяснить как можно сделать бальзам Болотова из того ,что можно легко купить и это будет недорого стоить. С уважением vadim.

    Ответить
  7. simply_mi:

    Помогите найти рецепт настойки софоры и Омелы на спирту или водке. Меня интересует количество ингредиентов в сухом виде на литр жидкости. Спасибо

    Ответить
  8. Ушанка:

    Здравствуйте. Помогите опознать растение. Привезли из Дагестана для заваривания длинные узкие листочки с прожилками. Название не помнят но цветёт в горах ковром белыми цветами. Запах не очень резкий. Не знаю как фото приложить

    Ответить
  9. Саша:

    Здравствуйте. Замучила изжога. Что делать?

    Ответить
  10. admin:

    Цитата: Саша
    Здравствуйте. Замучила изжога. Что делать?


    https://www.trawka.ru/video-spravochnik/630-kak-lechit-izzhogu-u-vzroslyh-i-detey-doma.html

    Цитата: Саша
    Здравствуйте. Замучила изжога. Что делать?


    https://www.trawka.ru/lechenie-boleznei-po-bolotovu/ot-chego-my-boleem/252-carskaya-vodka-balzam-bolotova-prigotovlenie-i-lechenie-carskoy-vodkoy.html

    Цитата: Ушанка
    Здравствуйте. Помогите опознать растение. Привезли из Дагестана для заваривания длинные узкие листочки с прожилками. Название не помнят но цветёт в горах ковром белыми цветами. Запах не очень резкий. Не знаю как фото приложить

    Ссылку киньте

    Ответить
  11. Marina_Notf:

    Доброго дня, можно ли травами вылечить аспермию ?

    Ответить
  12. NadeinaLN:

    Можно ли принимать диоскорею в виде настойки одновременно с антиагрегантом—плагрил?

    Ответить
  13. Дмитрий:

    Здравствуйте уважаемые форумчане, срочно нужны гербарии лекарственных растений, кто может помочь, отзовитесь. Куплю. nedivo@mail.ru

    Ответить
  14. voloti:

    Добрый день!

    Ответить
  15. Владимир:

    Добрый день ! подскажите уважаемые форумчане где можно купить настойку или траву Аконит Джунгарский …. рак пищевода 4 стадия …выписали из больницы умирать , прочитал в интернете что данная настойка вроде как помогает . Спасибо всем кто ответит

    Ответить
  16. fragment:

    День добрый. Подскажите если кто знает, где достать траву такую Ужовник?

    Ответить
  17. MurkGota:

    Спасибо познавательно!

    Ответить
  18. елена:

    Всем привет!Много писать не буду, есть травницы в московской обл и эффект есть. Лечат и псор и рак и похудение. Просто напросто вести больного и следить за ним. Тел 89032601113.

    Ответить
  19. KrotSnipt:

    Админ не могу разобраться с регистрацией!!!Где просмотр правил форума увидеть???Спасибо

    Ответить
  20. admin:

    Кнопка регистрация находится слева вверху на сайте, под логотипом сайта http://www.trawka.ru. Также можно войти с помощью соц. сетей, кнопки находятся справа вверху сайта

    Ответить
  21. Мультяша:

    Здравствуйте! Очень прошу вас подсказать названия этих растений. Произрастают в регионе моего проживания, но я не знаю их названий и полезных свойств.

    Хочу узнать названия растений. как прикрепить фото?

    Ответить
  22. Алексей Бросн:

    Хотелось бы узнать про травы укрепляющего свойства ? smirk

    Ответить
  23. ...:

    Как отличить сушенный и измельченный пустырник от душици?

    Ответить
  24. Алексей AlexS:

    Здравствуйте. Как прикрепить фото?

    Ответить
  25. Гость Александр:

    Добрый день !
    Кто знает, сколько по времени можно хранить самостоятельно приготовленный бальзам Болотова ? Что-бы сразу приготовить несколько банок и не возиться лишний раз с кислотами. Может ли он приготовленный стоять в трехлитровых банках, например пару лет ?

    можно долго, у кислот срок годности лет 5

    Ответить
  26. Леший:

    Доброго здравия
    Подскажите как сушить грушанку
    она у меня чернеет хоть на сушке хоть естественным путем.
    Спасибо

    Ответить
  27. anna-sh:

    Я давно уже не пью чай этот в пакетиках и кофе, перешла полностью на всякие травяные, мне очень нравятся с чабрецом, ромашкой и мятой. Еще пробовала разные тонизирующие с боярышником, шиповником и тд. Обычно беру на vitalist.ru. Я заметила, что даже внешний вид вот лучше стал, как-то посвежее и лицо и кожа. У меня еще проблемы с сердцем, после кардиограммы сразу выписали много лекарств, но мама мне посоветовала вот пропить сначала всякие чаи, сборы из трав, поэтому я повыбирала те, которые при сердечных всяких болезнях, зверобой вроде как помогает при таких проблемах, так что вот еще его пью. В общем, это реально намного лучше, чем эти покупные чаи непонятно из чего сделанные.

    Ответить
  28. Алина Краса:

    Цитата: …
    Как отличить сушенный и измельченный пустырник от душици?

    Здравствуйте. В пустырнике колючки и ,обычно, до фракции душицы его не измельчают, а душица приятно пахнет и в ней фиолетовые цветочки…
    Все как на фото :
    adonnis.ru/assets/images/products/987/img-20190221-101903.jpg
    adonnis.ru/assets/images/products/889/img-20170302-113919.jpg

    Цитата: Владимир
    Добрый день ! подскажите уважаемые форумчане где можно купить настойку или траву Аконит Джунгарский …. рак пищевода 4 стадия …выписали из больницы умирать , прочитал в интернете что данная настойка вроде как помогает . Спасибо всем кто ответит


    Здравствуйте. Корень Аконита джунгарского, а именно его рекомендуют при онкологии, а также настойку на этом корне Вы сможете приобрести в интернет магазине adonnis.ru
    Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

    Ответить
  29. Светлана:

    Бабушка моя всю жизнь боролась с изжогой, все от гастрита пошло в молодости, что только не пила, и альмагель этот и тд, всякие таблетки, что-то не то сьест, начинается снова. Потом ей посоветовали пить травяные сборы с календулой, подорожником и пустырником. Заказали ей в интернет-магазине со всякими чаями и травами, ссылку ниже напишу, если нужно, и вот она пила всегда не в то время, как изжога начинается, а вообще в течение дня, и со временем стало намного реже, уже и не от всех продуктов даже. Вот магазин, я там даже видела вроде что-то именно при изжоге, но мы брали отдельно.

    Ответить
  30. Алан:

    Здравствуйте! Мне посоветовали полоскания от лучевых изменений и язвы во рту после облучения (уже пол года болит язвы не проходят) отвар недотроги, но никто не знает как делать его. Посоветуйте, можно ли его применять, как часто и как готовить. Спасибо.

    Dezalan@mail.ru

    Ответить
  31. татьяна:

    мазь при подагре ушиб воспаление суставов

    Ответить

Добавить комментарий

Карта сайта - Пользовательское соглашение- Контакты
Никакая информация, размещенная на сайте www.trawka.ru, не может рассматриваться как рекомендация пациентам по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний и не может служить заменой консультации с врачом. Ничто в размещенной на сайте информации не должно быть истолковано как призыв неспециалистам самостоятельно приобретать или использовать описываемые препараты, методы и пр., не может быть использовано для принятия решения об изменении порядка и режима применения препаратов, рекомендованных лечащим врачом.