Открыть меню

Энергия от еды: как правильно питаться, чтобы быть всегда на пике

Название статьи: «Энергия от еды: как правильно питаться, чтобы быть всегда на пике»

Неудовлетворенность нашей жизнью, усталость и хроническое чувство разбитости часто вызывают поиск легкого решения. И мы начинаем пить кофе по утрам и прибегать к сладостям в перерывах между делами. Однако, это не решит проблему недостатка энергии. Чтобы обеспечить себе подъём на долгий срок, нужно правильно питаться.

Правильно группируйте продукты в своём рационе

Продукты, богатые сахаром и быстрыми углеводами, дают мощный энергетический подъём, но только на короткое время. Через некоторое время энергия иссякнет и вы опять найдётесь на краю сил. Поэтому, стоит включать в свой рацион белки, жиры, злаки, овощи и фрукты. Они снабжают организм микроэлементами, необходимыми для человека, а также более стабильно влияют на уровень энергии тела.

Полезные продукты, которые поддержат энергию тела:

  • Гречка, рис, киноа
  • Яйца, стейк из курицы или творог
  • Зелёные овощи: шпинат, укроп, кинза
  • Фрукты: ягоды, цитрусовые, бананы
  • Орехи: кедровые, фисташки, миндаль и др.

Не стоит пропускать завтраки

Завтрак — самый важный приём пищи дня. Именно он даёт энергию, необходимую организму на начало дня. Более того, завтрак способствует запуску обменных процессов, что активирует мозг и поддерживает его работу в течении дня. При этом, стоит учитывать, что завтрак должен быть полноценным — с содержанием углеводов, белков и жиров. Идеальный вариант — яичница с овощами, немного кусочка сыра и гречневой кашей.

Водный баланс — ключ к успеху

Вода — необходимый элемент для поддержания жизнедеятельности организма. И недостаток воды в организме резко снижает уровень энергии. Поэтому, важно поддерживать водный баланс в норме и пить не менее 2 литров воды в день. В то же время, чрезмерное употребление кофе и алкоголя может негативно сказываться на здоровье и хорошем самочувствии.

Рекомендуем:  Балансировка питания: как правильно составить рацион для похудения

Вот такими простыми, но эффективными способами можно повысить энергетический уровень и чувствовать себя на пике!

  • свой рацион нужно изучать и группировать продукты правильно;
  • завтрак должен быть полноценным;
  • нужно следить за водным балансом и не злоупотреблять кофе и алкоголем.
Оцените статью: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Карта сайта - Пользовательское соглашение- Контакты
Никакая информация, размещенная на сайте www.trawka.ru, не может рассматриваться как рекомендация пациентам по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний и не может служить заменой консультации с врачом. Ничто в размещенной на сайте информации не должно быть истолковано как призыв неспециалистам самостоятельно приобретать или использовать описываемые препараты, методы и пр., не может быть использовано для принятия решения об изменении порядка и режима применения препаратов, рекомендованных лечащим врачом.