Открыть меню

Можно ли лечить домашнее животное самостоятельно

Животные обладают другим строением, но, несмотря на это они тоже могут заболевать. У них бывают такие же симптомы, как у людей, поэтому, когда домашний питомец вдруг начинает чихать, хозяева начинают беспокоиться. Они ищут способы, чтобы решить эту проблему.

Что делать если животное заболело

Перед тем как обращаться в магазин ветпрепаратов с доставкой gomeovet.ru, следует устранить сквозняки в доме. Домашнее животное нуждается в уютном и теплом месте. Не нужно мучать любимца, когда он испытывает недомогание. Нужно, чтобы он  пил много воды во время приема препаратов, рекомендованных специалистом.

  • Не нужно пытаться вылечить животное самостоятельно таблетками для лечения людей. Сначала нужно проконсультироваться с ветеринаром. Иначе у животного может появиться больше проблем, поскольку они рассчитаны для человека. Его вес превосходит массу животного и от передозировки, питомец может пострадать.
  • При появлении аллергии у кошки, нужно определить источник. Возможно, животное страдает от наполнителя. Нужно его поменять. Если была затеяна генеральная уборка, то не стоит распылять бытовую химию рядом с питомцем. Пока в помещении проводится генеральная уборка, животное нужно закрыть в другой комнате.
  • Если животное подцепило вирусную инфекцию или бешенство, то общение с ним может повредить человеку. Чтобы этого не произошло нужно делать прививки вовремя. В определенный период нужно животное проглистовать. Глисты могут попасть с улицы. Если вдруг имеется малейшее подозрение на наличие глистов, нужно обратиться за ветеринарной помощью.

Причины чихания питомца

Организм наших любимцев, особенно породистых животных, очень нежный. Обычный сквозняк может вызвать массу проблем у питомца.  У него может появиться температура, насморк, сильная линька.  По чиханию и сопению можно уже судить о появлении болезни. Когда появятся первые симптомы, нужно показать любимца ветеринару, даже если он себя нормально чувствует.

Рекомендуем:  Особенности оборудования для наркоза

Кошки могут чихать по неопасным и опасным причинам. Если чихание продолжается недолго, то можно забыть об этой проблеме. Это может возникнуть от обычной домашней пыли после исследования новых мест, небольших пространств или укромных уголков.

Чихание может возникнуть при вирусных инфекциях, пневмонии, ринотрахеите, артрите. Болезнь может коснуться беременных особей, престарелых животных или котят. Подобное заболевание может  привести к летальному исходу.

Источник

Оцените статью: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Карта сайта - Пользовательское соглашение- Контакты
Никакая информация, размещенная на сайте www.trawka.ru, не может рассматриваться как рекомендация пациентам по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний и не может служить заменой консультации с врачом. Ничто в размещенной на сайте информации не должно быть истолковано как призыв неспециалистам самостоятельно приобретать или использовать описываемые препараты, методы и пр., не может быть использовано для принятия решения об изменении порядка и режима применения препаратов, рекомендованных лечащим врачом.