Открыть меню

Как не заболеть циститом и как его вылечить

Цистит является распространенным заболеванием. Часто им заболевают женщины из-за долгого нахождения на улице при сильном ветре или заморозках, сидячей работы, не соблюдении правил гигиены.

Какие симптомы испытает человек при цистите

Человеку, хоть однажды испытавшему признаки этой болезни, известно об этих ощущениях. Сразу меняется температура при цистите и приходиться часто ходить в уборную. Но выделение мочи может быть редким.

Возможно появление самопроизвольного мочеиспускания. При этом моча может быть мутной, потому что в ней находятся бактерии, лейкоциты. Также она может быть бурого цвета. При первичном появлении симптомов этой болезни, речь идет об остром цистите. При рецидиве каждые три  года болезнь приняла хронический характер.

Чтобы установить диагноз нужно взять общие анализы и сделать цистоскопию для осмотра мочевого пузыря цистоскопом. Во время этой процедуры пациент испытывает боль.

Диагностика может проводиться ультразвуковым исследованием органов брюшной полости биопсией, посевом мочи, анализом мочи.

Как лечить цистит

Некоторые, заболевшие этой болезнью пациенты, даже не думают посещать врача. Они пытаются избавиться от болезни употреблением обезболивающих таблеток. Только они не оказывают лечебного эффекта, а только заглушают болезнь. Спустя несколько месяцев, человек снова ощущает боль. В итоге заболевание принимает хроническую форму. Его уже лечить сложнее. К тому же невозможно узнать, откуда она появилась.

  • Для лечения цистита нужно обратиться к урологу, а женщинам нужно также зайти к гинекологу. Женские болезни тоже могут быть причиной возникновения цистита.
  • Лечить болезнь придется с антибиотиками, только не стоит их принимать без назначения врача. При бесконтрольном приеме антибиотиков могут возникнуть устойчивые микроорганизмы. Потом придется искать способы от них избавиться.
  • Во время лечения рекомендуется пить много жидкости. Это может быть все что угодно. Также врачом может быть назначена инстилляция. Во время этой процедуры промывают мочевой пузырь. Для этого используют специальные растворы. Нужно обязательно устранить инфекцию, передающуюся половым путем.
Рекомендуем:  Бальзам для иммунитета: секреты повышения защиты организма

Нужно отказаться от приема иммуномодулирующих препаратов. Во время этого заболевания не стоит увлекаться приемом иммуностимулирующих и иммуномодулирующих препаратов. Обычно от этой болезни не снижается иммунитет. Пользу при лечении этой болезни могут принести народные средства.

Оцените статью: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Карта сайта - Пользовательское соглашение- Контакты
Никакая информация, размещенная на сайте www.trawka.ru, не может рассматриваться как рекомендация пациентам по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний и не может служить заменой консультации с врачом. Ничто в размещенной на сайте информации не должно быть истолковано как призыв неспециалистам самостоятельно приобретать или использовать описываемые препараты, методы и пр., не может быть использовано для принятия решения об изменении порядка и режима применения препаратов, рекомендованных лечащим врачом.