Открыть меню

Особенности установки брекет-систем

Брекеты используют в ортодонтии уже давно. С их помощью корректируют зубной ряд взрослым и детям. Некоторым людям кажется, что, когда человек их носит, он испытывает длительный дискомфорт. Хотя это не так на самом деле. Стоматология постоянно развивается, совершенствуются методы, которые раньше использовали. К тому же к проблемам может привести только неправильная установка и подбор брекетов.

Эффективный способ выравнивания зубов

Установка брекетов breketsistem.ru/ustanovka-breketov/ качественно и недорого  в стоматологии  выполняется профессионалами в Нижнем Новгороде.

В первом варианте брекеты состоят из небольших конструкций-замочков, обладающих специальными пазами. Во втором способе используют ортодонтическую проволочную дугу с зубными замками, обладающими пружинистыми свойствами. Если ее правильно устанавливают, то она толкает, тянет, вращает и разворачивает зубы, чтобы они правильно располагались. Кроме этого лигатурная система обладает лигатурами для фиксации ортодонтической дуги по пазам замков.

Положительные свойства брекетов

Брекет системы обладают:

  • Гарантированным результатом. Если установить брекеты, то таким способом можно эффективно корректировать зубы.
  • Эстетичными качествами. При использовании современных брекетов, не портится улыбка. Особенно при использовании невидимых лингвильных систем, приклеиваемых к внутренней части зубного ряда.
  • Широким перечнем показаний. В случаем неэффективности других ортодонтических конструкций используют брекеты. С ними можно исправить любую эстетическую проблему. Только при серьезных патологиях вместе с брекетами используют другие методы, чтобы корректировать зубной ряд.
  • Отсутствуют верхние возрастные ограничения. Установка брекетов может выполняться в любом возрасте, даже в 60 лет. Только чем старше пациент, тем больше времени уходит на закрепление результата.
  • Безболезненностью. В первое время возможно возникновение болезненных и дискомфортных ощущений. В этом нет ничего странного. Такое происходит из-за оказываемого непривычного давления. Обычно возникают умеренные болезненные ощущения или зуд в деснах. Но это ощущение проходит само по себе.
Рекомендуем:  Экспедирование грузов: надежно и быстро с техническим югом

От ношения брекетов не портится зубная эмаль. Потому что если она здоровая, то будет способна выдержать такую механическую конструкцию. Если имеются повреждения, то стоматолог сначала  вылечит зубы и проведет полную санацию ротовой полости.

Оцените статью: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Карта сайта - Пользовательское соглашение- Контакты
Никакая информация, размещенная на сайте www.trawka.ru, не может рассматриваться как рекомендация пациентам по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний и не может служить заменой консультации с врачом. Ничто в размещенной на сайте информации не должно быть истолковано как призыв неспециалистам самостоятельно приобретать или использовать описываемые препараты, методы и пр., не может быть использовано для принятия решения об изменении порядка и режима применения препаратов, рекомендованных лечащим врачом.