Открыть меню

Особенные свойства масляно-травяного массажа Хормэ

Массаж является самой приятной и полезной процедурой. Если его правильно выполнить, то он будет благотворно воздействовать на организм. Можно будет вылечиться от многих болезней.  Для этого массажист выполняет специальные приемы: надавливает, похлопывает, растирает. Таким образом, он мощно воздействует на кожный покров.

От каких болезней поможет избавиться массаж

Масляно-травяной массаж Хормэ является тибетским методом, используемым для лечения нервной системы. В этом методе используют специальные мешочки с лекарственными травами.  Их прикладывают  на биологически активные точки. С помощью данной процедуры можно расслабиться и успокоиться. Мешочки помогают от невралгии.

  • Когда используют компрессы в терапии, вылечиваются многие болезни таким способом можно избавиться от сосудистой дистонии, заикания, невралгии, неврита, гастрита, гепатита, болезни Паркинсона и Альцгеймера.
  • Если прогревать определенные точки на теле, то можно ускорить процесс кровообращения. Питательные вещества, находящиеся в составе целебных трав, попадают в очаг болезни и локализуют ее.
  • С масляно-травяным массажем можно прогревать точки на теле, когда человек испытывает стресс, усталость, забывчивость чрезмерную умственную и физическую работу. Происходит расслабление мышц, лучше циркулирует кровь в организме.

Получать такой массаж человеку приятно. Он ощущает покой и равновесие. Не нужно будет принимать никакой валерианки и другие седативные средства, с которыми лечат нервы. Даже не понадобятся сильные антидепрессанты.  Особенного эффекта можно добиться после масляного компресса перед сном.

Отличная помощь для пожилых людей

Приняв такой массаж нужно находиться в тепле и отказаться от холодных напитков. Если поставить масляный компресс и сделать другие процедуры, то можно добиться гарантированного хорошего результата.

Подобные процедуры полезно проводить пожилым людям. Они помогают избавляться от разных возрастных болезней. Если принимать седативные тибетские фито препараты и точечный массаж, то эффект метода Хорме станет более эффективным.

Рекомендуем:  Газовые котлы отопления купить в Москве в интернет-магазине Аэроконтроль.Ру

После такого массажа можно забыть о нарушении сна, тревожном состоянии, беспокойстве, стрессе, депрессии, головокружении и других симптомов старческой болезни. Человек снова почувствует себя молодым и полным сил.

Оцените статью: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Карта сайта - Пользовательское соглашение- Контакты
Никакая информация, размещенная на сайте www.trawka.ru, не может рассматриваться как рекомендация пациентам по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний и не может служить заменой консультации с врачом. Ничто в размещенной на сайте информации не должно быть истолковано как призыв неспециалистам самостоятельно приобретать или использовать описываемые препараты, методы и пр., не может быть использовано для принятия решения об изменении порядка и режима применения препаратов, рекомендованных лечащим врачом.